Главная»О компании»Все новости»

Tata Steel намерена повысить эффективность трубного бизнеса в Европе

  • 30 января 2012

   Tata Steel Europe, дочерняя структура индийского концерна Tata Steel, намерена повысить эффективность деятельности своего направления в производстве стальных бесшовных труб при одновременном сокращении производственных расходов.
Утвержденный и принятый к реализации план призван восстановить прибыльность трубного бизнеса Tata Steel Europe и обеспечить его устойчивость в условиях слабости рынка.

   Однако не обойдется без сокращения рабочих мест. Как ожидается, будет уволено 200 сотрудников на предприятиях в Испании, Великобритании и Нидерландах. Впрочем, Ремко Блаау, управляющий директор трубного направления Tata Steel Europe, пообещал, что компания будет стремиться минимизировать негативное воздействие плана мероприятий на численность трудового коллектива.

   «Нашим приоритетом является сведение к минимуму негативного воздействия на сотрудников, а также оказание помощи увольняемым коллегам, - заявил Ремко Блаау (Remco Blaauw), управляющий директор трубного направления Tata Steel Europe. - Наша же цель заключается в обеспечение устойчивого развития трубного бизнеса, который испытывает трудности в условиях нынешней «экономической бури», но и может процветать в будущем».

Все новости